Новости и аналитика Новости Открыт прием заявок на участие в программе поддержки столичных работодателей и сотрудников в условиях санкций

Открыт прием заявок на участие в программе поддержки столичных работодателей и сотрудников в условиях санкций

Открыт прием заявок на участие в программе поддержки столичных работодателей и сотрудников в условиях санкций
© snowing / Фотобанк Фотодженика

На официальном портале Мэра Москвы сообщается, что в столице начался сбор заявок от компаний на участие в программе поддержки работников, которые находятся под риском увольнения. Прием заявлений продлится до 24 мая 2022 года. Для того, чтобы принять участие в отборе, работодателям необходимо выбрать программу и подать требуемые документы во флагманский центр занятости "Моя работа" по адресу: ул. Щепкина, д. 38, стр. 1. Компании должны будут пройти проверку на соответствие всем критериям, оценку экспертным советом и заключить договор.

Так, благодаря программе, организации, готовые принять более 200 сотрудников, находящихся под риском увольнения, на временные рабочие места, получат частичную компенсацию затрат на зарплату персонала, страховые взносы на каждого сотрудника и материально-техническое оснащение рабочего места. Работодателям, которые смогут трудоустроить более 300 человек в течение трех месяцев и провести их адаптацию к новому месту, предоставят гранты в форме субсидий на компенсацию затрат. Промышленные предприятия, готовые сохранить занятость сотрудников, находящихся под риском увольнения, смогут реализовать обучение под свои потребности и претендовать на компенсацию соответствующих затрат.

Узнать о требованиях к участникам и правилах рассмотрения заявок можно на сайте центра занятости населения "Моя работа" или по телефону: +7 (495) 705-75-75.

Документы по теме:

Федеральный закон от 19 июня 2000 г. № 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда"

Читайте также:

На сайте кабмина запущен навигатор по мерам поддержки граждан и бизнеса в условиях санкций

На сайте кабмина запущен навигатор по мерам поддержки граждан и бизнеса в условиях санкций

По мере принятия новых решений содержание информационного раздела оперативно обновляется.

Бизнес сможет выкупить лизинговое имущество досрочно без штрафов и пени

Минэкономразвития России: бизнес сможет выкупить лизинговое имущество досрочно без штрафов и пени

Такая мера позволит сдерживать рост цен краткосрочной аренды и поездок на такси.

Подписан указ о новых мерах в ответ на санкции против России

Подписан указ о новых мерах в ответ на санкции против России

В отношении отдельных лиц установлен ряд запретов, в частности на заключение внешнеторговых контрактов и поставку сырья.