Новости и аналитика Новости При Минстрое России создадут Научно-технический совет по ценообразованию

При Минстрое России создадут Научно-технический совет по ценообразованию

При Минстрое России создадут Научно-технический совет по ценообразованиюНаучно-технический экспертный совет по ценообразованию (НТС) при Минстрое России будет образован в течение недели. Об этом заявил глава министерства Михаил Мень в ходе совещания по вопросам ценообразования и сметного нормирования в градостроительной деятельности.

Предполагается, что НТС позволит в сжатые сроки реализовать стоящие перед ведомством задачи по реформированию системы ценообразования в строительстве. Так, в числе задач совета будет разработка основных методик для создания новой системы ценообразования в отрасли. Его детальность будет направлена на выработку конкретных решений по реформированию системы ценообразования – эффективному управлению стоимостью строительства, повышению контроля в сфере ценообразования, экономии бюджетных средств.

Заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Елена Сиэрра подчеркнула приоритет формирования единой схемы ценообразования, основанной на корректных источниках информации и принципах ценообразования. "Надо четко прописать все правила игры, создать формулу, скелет ценообразования", – считает она. Также эксперты озвучили предложения по порядку разработки и утверждению индексов изменения стоимости строительства, возможность их применения как прогнозных, передовой опыт по созданию информационных систем и наполнению государственной информационной системы ценообразования и сметного нормирования.


Можно ли в договоре строительного подряда предусмотреть применение к отношениям по договору нормативных актов, которые для сторон не являются обязательными в силу закона? Узнайте из материала "Техническая документация и смета по договору строительного подряда" в "Энциклопедии решений. Договоры и иные сделки" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получить полный доступ на 3 дня бесплатно!


Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Градостроительный кодекс Российской Федерации

Читайте также:

Стратегию инновационного развития строительной отрасли планируется утвердить до конца года
Для ее реализации предполагается сформировать федеральную целевую программу "Развитие строительной отрасли Российской Федерации на период до 2030 года".

В России создадут Национальное объединение производителей стройматериалов
Предполагается, что оно будет способствовать улучшению качества стройматериалов.

Запущен Единый реестр членов саморегулируемых организаций в строительстве
Он позволит заказчикам, застройщикам и другим заинтересованным лицам получать актуальную информацию о строительных компаниях.