Новости и аналитика Новости В Москве начала работу специальная туристическая полиция

В Москве начала работу специальная туристическая полиция

В Москве начала работу специальная туристическая полицияВ Москве с 1 июля начала работу туристическая полиция, защищающая гостей города от преступных посягательств. Об этом сообщается на сайте столичного правительства.

На сайте администрации Центрального административного округа Москвы уточняется, что помогать туристам будут около 100 полицейских. Они прошли курсы обучения иностранным языкам и правилам общения с приезжими.

Вместе с полицейскими патрулировать пешеходные зоны будут члены специального подразделения Московской городской народной дружины. В число дружинников вошли 30 студентов второго-третьего курсов Московского государственного института индустрии туризма им. Ю.А. Сенкевича.

По данным сайта московского Комитета по туризму и гостиничного хозяйства, о необходимости создания в России туристической полиции в январе 2014 года заявил глава МВД РФ Владимир Колокольцев. Выступая на встрече с израильскими полицейскими, российский министр сообщил, что его заинтересовал опыт работы туристической полиции Израиля.

Некоторые представители туристической индустрии поддержали инициативу московских властей. Они поясняют, что туристы часто сталкиваются с преступниками. В частности, некоторые мошенники специализируются на обмане иностранцев. В то же время другие представители индустрии утверждают, что в создании туристической полиции нет острой необходимости. По их словам, туристы, как правило, посещают людные места, где дежурит много обычных полицейских. Сейчас уровень преступности снизился по сравнению с 1990-ми годами, и нападения в таких местах совершаются редко.

 

 Документы по теме:  Новости по теме: