Новости и аналитика Новости Минфин России приглашает всех желающих принять участие в просветительской эстафете "Мои финансы"
Выбор редакции

Минфин России приглашает всех желающих принять участие в просветительской эстафете "Мои финансы"

Стартовала просветительская эстафета "Мои финансы"
© Variant / Фотобанк Фотодженика

Минфин России на своем официальном сайте сообщил о запуске просветительской эстафеты "Мои финансы". Она заменила собой весенние и осенние недели финансовой грамотности и объединяет мероприятия Минфина России, регионов и федеральных методических центров под единым брендом.

Проходить она будет в три этапа: "Семейный бюджет: как не ссориться из-за денег" (апрель – июнь 2024 года), "Первые деньги – как ими управлять" (июль – октябрь 2024 года) и "Ответственный кредит: как правильно брать и гасить кредиты, чтобы не увязнуть в долгах" (ноябрь – декабрь 2024 года). Мероприятия проекта будут проходить в гибридном формате – онлайн и офлайн (https://моифинансы.рф/estafeta/).

Основной задачей проекта является популяризация темы финансовой грамотности – необходимо сделать ее еще доступнее, вне зависимости от того, где живет человек, – в большом городе или отдаленном населенном пункте. Проект позволит сформировать элементы финансовой культуры у экономически активных людей, чтобы они смогли повысить уровень жизни своей семьи и общества, расскажет, как вести себя в сложных финансовых ситуациях и как противостоять мошенникам.

Документы по теме:

Налоговый кодекс Российской Федерации

Читайте также:

Послание Президента – 2024: ключевые поручения

Послание Президента – 2024: ключевые поручения

О повышении МРОТ, продлении семейной ипотеки, новых нацпроектах, налоговой амнистии и других поручениях Владимира Путина – в нашем материале.