Новости и аналитика Новости Минфин России напомнил о правилах публикации информации муниципальными образованиями на едином портале

Минфин России напомнил о правилах публикации информации муниципальными образованиями на едином портале

Минфин России напомнил о правилах публикации информации муниципальными образованиями на едином портале
© showtimeagiryna / Фотобанк Фотодженика

Минфин России на своем официальном сайте разместил методические рекомендации для муниципальных образований по порядку публикации информации на едином портале бюджетной системы РФ.

В рекомендациях, в частности, приведен перечень информации, которая размещается на портале. В него входят общие сведения о публично-правовых образованиях, формирующих и исполняющих бюджеты, классификация расходов местного бюджета, доходов местного бюджета и источников финансирования дефицита местного бюджета, план-график реализации бюджетного процесса на текущий год с указанием ответственных за выполнение мероприятий, перечень бюджетов и другие сведения.

Формирование и предоставление информации для обработки и публикации на едином портале в структурированном виде осуществляется с использованием государственной интегрированной информационной системы управления общественными финансами "Электронный бюджет". Также сформировать и представить для обработки информацию можно и с помощью самого единого портала. Информация подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью, соответственно, руководителя или уполномоченного лица финансового органа муниципального образования.

Документы по теме:

Бюджетный кодекс Российской Федерации

Читайте также:

Определен порядок признания в бухучете событий после отчетной даты при централизации учета

События после отчетной даты при централизованном бухучете: разработан новый порядок

Также в подготовленном Федеральным казначейством проекте представлены методы оценки объектов бухучета и порядок их признания.

Опубликован проект рабочего плана счетов централизованного бухучета

Опубликован проект рабочего плана счетов централизованного бухучета

Также Федеральное казначейство подготовило проект правил формирования номера счета и порядка внесения изменений в план счетов.

Утверждены единые рекомендации по оплате труда бюджетников на 2024 год

Утверждены единые рекомендации по оплате труда бюджетников на 2024 год

В частности, зарплата должна зависеть от квалификации, сложности работы, количества и качества затраченного труда. Ее предельный размер не может быть ограничен.