Новости и аналитика Новости С 1 января 2024 года изменился порядок размещения в реестре контрактов информации и документов

С 1 января 2024 года изменился порядок размещения в реестре контрактов информации и документов

С 1 января 2024 года изменился порядок размещения в реестре контрактов информации и документов
© creativestall / Фотобанк Фотодженика

С 1 января 2024 года действуют положения Правил ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками (далее - Правила), утвержденных постановлением Правительства РФ от 27 января 2022 г. № 60, предусматривающие обязанность заказчика направлять для включения в реестр контрактов в том числе информацию (Постановление Правительства РФ от 31 октября 2022 г. № 1946):

Действие соответствующих положений Правил было приостановлено постановлением Правительства РФ от 31 октября 2022 г. № 1946.

Документы по теме:

Постановление Правительства РФ от 27 января 2022 г. № 60 "О мерах по информационному обеспечению контрактной системы в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, по организации в ней документооборота, о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившими силу актов и отдельных положений актов Правительства Российской Федерации"

Читайте также:

Упрощенный порядок закупок государственных вузов и научных организаций действует в 2024 году

Упрощенный порядок закупок государственных вузов и научных организаций продлится в 2024 году

Минобрнауки России, государственные вузы и научные организации вправе осуществлять закупки ряда товаров, работ и услуг путем проведения запроса котировок в электронной форме независимо от НМЦК.

Определен порядок осуществления в 2024 году закупок у единственного контрагента в случаях, не предусмотренных ч. 1 ст. 93 Закона N 44-ФЗ

Определен порядок закупок в 2024 году у единственного контрагента в случаях, не предусмотренных ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ

Согласно новой ч. 2.1 ст. 15 Закона № 46-ФЗ в 2024 году Правительство РФ вправе предусматривать дополнительные случаи "неконкурентных" закупок для госнужд, а также определять порядок их осуществления.

Минфин России разъяснил нюансы формирования извещений в ЕИС и заявок участников закупок

Минфин России разъяснил нюансы формирования извещений в ЕИС и заявок участников закупок

В частности, при осуществлении закупки товара, поставляемого заказчику при выполнении работы, оказании услуги, в извещении указывается предусмотренная Законом № 44-ФЗ информация как в отношении закупаемой работы, услуги, так и товара.

Какие нововведения ожидают бухгалтера бюджетной сферы в 2024 году?

Какие нововведения ожидают бухгалтера бюджетной сферы в 2024 году?

Чтобы не допускать ошибок и свести к минимуму риск возникновения претензий при проверках, ознакомьтесь с нашей памяткой.