Новости и аналитика Новости Временный ковидный порядок работы медорганизаций будет действовать еще один год

Временный ковидный порядок работы медорганизаций будет действовать еще один год

Временный ковидный порядок работы медорганизаций будет действовать еще один год*
© Gajus-Images / Фотобанк Фотодженика

 Минздрав продлил до 31 декабря 2024 г. действие своего приказа от 19 марта 2020 г. № 198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19" (Приказ Минздрав России от 26 декабря 2023 г. № 721н).

Напомним, что приказ № 198 устанавливает, в том числе:

Документы по теме:

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 26 декабря 2023 г. № 721н "О внесении изменения в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 19 марта 2020 г. N 198н"О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19"

Читайте также:

КС РФ не стал рассматривать жалобы медиков на неконституционность норм об отстранении от работы не привитых против COVID-19 работников здравоохранения

КС РФ не стал рассматривать жалобы на неконституционность норм об отстранении не привитых против COVID-19 работников здравоохранения

Двое работников здравоохранения были отстранены от работы без сохранения зарплаты в связи с тем, что отказались прививаться против COVID-19, в то время как постановлениями главных санитарных врачей была введена обязательная вакцинация.

Дети умерших от COVID-19 медработников будут поступать в медвузы без экзаменов по квоте

Дети умерших от COVID-19 медработников будут поступать в медвузы без экзаменов по квоте

Отдельная квота устанавливается вузом в размере не менее 10% от объема контрольных цифр по каждой специальности или направлению подготовки.

Минздрав России планирует сократить количество категорий лиц, вакцинируемых против COVID-19

Минздрав России планирует сократить количество категорий лиц, вакцинируемых против COVID-19

Прививки от коронавируса предложено делать только лицам, ранее не привитым и не болевшим, хронически и тяжелобольным пациентам и лицам 60+.