Новости и аналитика Новости При представлении ЕФС-1 уполномоченным представителем страхователя доверенность направляется по обновленной форме

При представлении ЕФС-1 уполномоченным представителем страхователя доверенность направляется по обновленной форме

При представлении ЕФС-1 уполномоченным представителем страхователя доверенность направляется по обновленной форме
© IgorVetushko / Фотобанк Фотодженика

СФР обновил формата доверенности в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной подписью доверителя (приказ СФР от 11 октября 2023 г. № 2016). Формат, утвержденный ПФР утратил силу.

Доверенность по вышеуказанному формату предоставляется вместе с формами сведений, используемых для регистрации граждан в системе индивидуального (персонифицированного) учета (утверждены приказом СФР от 30 октября 2023 г. № 2153) и единой формой сведений для ведения индивидуального (персонифицированного) учета и сведений о начисленных страховых взносах на ОСС от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний (ЕФС-1) (утверждена приказом СФР от 17 ноября 2023 г. № 2281).

Напомним, что вышеуказанные сведения могут представляться как в виде документов в письменной форме, так и в электронной форме (на магнитных носителях или через Интернет, например, через портал госуслуг) при наличии гарантий их достоверности и защиты от несанкционированного доступа и искажений. Порядок электронного документооборота между страхователями и Фондом при представлении сведений для индивидуального (персонифицированного) учета установлен приказом СФР от 7 ноября 2023 г. № 2200.

Документы по теме:

Федеральный закон от 1 апреля 1996 г. № 27-ФЗ "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системах обязательного пенсионного страхования и обязательного социального страхования"

Читайте также:

Пенсии за январь выплатят досрочно - ГАРАНТ

Пенсии за январь россиянам в этом году выплатят досрочно

Это касается тех, кто получается пенсию через кредитные организации.

С 1 января 2024 года – новая форма ЕФС-1 с расширенным подразделом 1.3

С 1 января 2024 года – новая форма ЕФС-1 с расширенным подразделом 1.3

Новая форма ЕФС-1, так же как предыдущая, состоит из титульного листа и двух разделов, детализированных подразделами.

Максимальный тариф по страхованию от несчастных случаев не должен применятьсятолько из-за просрочки подтверждения основного вида деятельности

Максимальный тариф взноса по травматизму не должен назначаться только из-за просрочки подтверждения основного вида деятельности

В данном деле компания не согласилась с максимальным тарифом страховым взносов в связи с трехдневной просрочкой подачи документов и обратилась в суд.