Новости и аналитика Новости Минэкономразвития России запускает программу по продвижению бизнеса из сферы услуг

Минэкономразвития России запускает программу по продвижению бизнеса из сферы услуг

Минэкономразвития России запускает программу по продвижению бизнеса из сферы услуг
© NataliMis / Фотобанк Фотодженика

Сообщение об этом появилось 1 декабря на официальном сайте министерства. В рамках программы представителям бизнеса из сферы услуг планируется начислять бонусы при пополнении кошелька для привлечения новых клиентов. Это касается самозанятых, ИП и организаций, работающих в сфере услуг.

Программу планируется реализовать совместно с платформой Авито.Услуги на базе центров "Мой бизнес". Так, предпринимателям, которые пополнят кошелек на Авито одним платежом на сумму от 3 тыс. руб. в период с 30 ноября 2023 года по 23 января 2024 года, начислят бонусы в размере 100% от суммы этого платежа и всех последующих. Таким образом за всю программу можно накопить до 22 тыс. бонусов – их, в свою очередь, можно будет использовать для оплаты до 99% стоимости услуг продвижения (1 бонус = 1 рубль) в течение месяца с момента начисления.

Участие в программе могут принять предприниматели, зарегистрированные на Авито и подтвердившие свои данные (компании пройдут проверку по СберБизнес ID или Tinkoff Business ID либо по реквизитам с указанием ИНН, если счет открыт в другом банке, а самозанятые – по Сбер ID или Tinkoff ID). Поддержка в виде бонусов на продвижение на Авито.Услуги будет доступна новым пользователям и тем, кто за последний год не приобретал услуги продвижения на Авито свыше 3 тыс. руб.

Для получения меры поддержки необходимо обратиться в центры "Мой бизнес" (в столице – в ГБУ "Малый бизнес Москвы") или оставить онлайн-заявку по специальной форме (https://forms.yandex.ru/u/6565e82fe010db11990d663e/). Заявки на участие в программе будут принимать до 31 декабря текущего года.

Кроме того, Минэкономразвития России анонсировало запуск информационной кампании по развитию бизнеса на платформе, в рамках которой запланирован вебинар по электронной коммерции для начинающих и опытных предпринимателей.

Документы по теме:

Федеральный закон от 24 июля 2007 г. № 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации"

Читайте также:

Действие ряда антикризисных мер планируется продлить до конца 2024 года

Действие ряда антикризисных мер планируется продлить до конца 2024 года

Продление направлено на снижение негативных последствий недружественных действий иностранных государств и международных организаций.

Названы основные направления государственной поддержки МСП до 2030 года

Названы основные направления государственной поддержки МСП до 2030 года

Их озвучили в процессе парламентских слушаний в Госдуме 23 октября 2023 года.

Юрлицам предлагается разрешить регистрироваться на виртуальный адрес

Предлагается разрешить использование электронной почты в качестве адреса юрлица

Инициатива связана с развитием информационных технологий и переходом многих компаний на дистанционный формат работы.

Малым технологическим компаниям будут оказывать господдержку

Малым технологическим компаниям будут оказывать господдержку

3 ноября вступил в силу закон, который определяет правовые основы деятельности технологических компаний в РФ в целях их господдержки.