Новости и аналитика Новости Минтранс России отменил приказ об утверждении типовых условий контрактов на строительство и ремонт автодорог

Минтранс России отменил приказ об утверждении типовых условий контрактов на строительство и ремонт автодорог

Минтранс России отменил приказ об утверждении типовых условий контрактов на строительство и ремонт автодорог
© Alkestida / Фотобанк Фотодженика

В связи с изданием постановлений Правительства РФ от 08 апреля 2023 г. № 572 "Об утверждении типовых условий контрактов на выполнение работ по ремонту автомобильных дорог, искусственных дорожных сооружений" и от 29 июня 2023 г. № 1066 "О типовых условиях контрактов на выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства" признан утратившим силу приказ Минтранса России от 05 февраля 2019 г. № 37 "Об утверждении типовых условий контрактов на выполнение работ по строительству (реконструкции), капитальному ремонту, ремонту автомобильных дорог, искусственных дорожных сооружений и информационной карты типовых условий контракта".

Приказ Минтранса России от 24 августа 2023 г. № 292 вступит в силу 6 октября текущего года.

Документы по теме:

Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Читайте также:

Путевой лист: почему так важно заполнять все реквизиты?

Путевой лист: почему так важно заполнять все реквизиты?

Напомним, сентябрьские изменения коснулись, в том числе, сведений о водителе транспортного средства: обязательными для указания в путевом листе стали СНИЛС, а также серия, номер и дата выдачи водительского удостоверения.