Новости и аналитика Новости Смягчены требования энергоэффективности в отношении телевизоров в целях их закупки по Закону № 44-ФЗ

Смягчены требования энергоэффективности в отношении телевизоров в целях их закупки по Закону № 44-ФЗ

Смягчены требования энергоэффективности в отношении телевизоров в целях их закупки по Закону № 44-ФЗ
© valzan / Фотобанк Фотодженика

Согласно новой редакции абз. 1 раздела II Требований энергетической эффективности, утвержденных приказом Минэкономразвития России от 22.03.2021 № 131, требования к классу энергетической эффективности в отношении телевизоров понижены с "А++" и выше до "А" и выше (Приказ Минэкономразвития России от 17 февраля 2023 г. № 94, зарег. в Минюсте 02.06.2023).

Соответствующие изменения вступают в силу 13 июня 2023 года.

Напомним, что требования энергетической эффективности, установленные Минэкономразвития России, подлежат применению заказчиками в отношении товаров, работ, услуг при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, за исключением случая их несовместимости при взаимодействии с товарами, используемыми государственным или муниципальным заказчиком (п. 1-2 Правил установления требований энергетической эффективности товаров, работ, услуг при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2009 г. № 1221).


Подробнее о дополнительных требованиях, предъявляемых к участникам закупки по Закону № 44-ФЗ, читайте в Энциклопедии решений системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!


Документы по теме:

Федеральный закон от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"

Читайте также: