Новости и аналитика Новости Радиоаппаратура для управления беспилотниками вывозится в ЕАЭС в разрешительном порядке

Радиоаппаратура для управления беспилотниками вывозится в ЕАЭС в разрешительном порядке

Радиоаппаратура для управления беспилотниками вывозится в ЕАЭС в разрешительном порядке
© Dilendom / Фотобанк Фотодженика

Подробнее о запрете на полеты беспилотников в Москве читайте в нашей новости.

Запрет на вывоз товаров из России, а также разрешительный порядок вывоза товаров в ЕАЭС не распространяются на продукцию, вывозимую для оказания гуманитарной помощи или для предупреждения и ликвидации стихийных бедствий и иных ЧС.

В список товаров, вывозимых из России в ЕАЭС в разрешительном порядке, включена радиоаппаратура для управления разведывательно-ударными беспилотниками, антенные усилители для промышленной сборки моторных транспортных средств, ортопедические приспособления и другая продукция (Постановление Правительства РФ от 6 мая 2023 г. № 715).

Документы по теме:

Постановление Правительства РФ от 6 мая 2023 г. № 715 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Читайте также:

В Москве введен запрет на полеты беспилотников

В Москве введен запрет на полеты беспилотников

Также усилена работа по пресечению их незаконных полетов.

Подписан закон, ужесточающий наказание за госизмену

Подписан закон, ужесточающий наказание за госизмену

Санкции будут увеличены также за совершение ряда других преступлений.

Что ждет россиян в мае 2023 года: майские выходные, старт основного периода сдачи ЕГЭ, расширение режима налоговой тайны, ограничение ипотечных программ с экстремально низкими ставками

Что ждет россиян в мае 2023 года: майские выходные, старт основного периода сдачи ЕГЭ, ограничение ипотечных программ с экстремально низкими ставками

Также в числе поправок – расширение режима налоговой тайны, повышение надбавок к коэффициентам риска по ипотечным кредитам, дополнение перечня биометрических персональных данных.