Новости и аналитика Новости До 15 февраля 2023 года музеи должны отчитаться о деятельности за 2022 год

До 15 февраля 2023 года музеи должны отчитаться о деятельности за 2022 год

До 15 февраля 2023 года музеи должны отчитаться о деятельности за 2022 год
© nelyninell / Фотобанк Фотодженика

Форма

СКАЧАТЬ

Форма № 8-НК "Сведения о деятельности музея"

Другие формы (1267+)

Осенью прошлого года Росстат утвердил разработанный Министерством культуры новый шаблон статистического отчета № 8-НК "Сведения о деятельности музея", по которой учреждениям предстоит отчитаться за 2022 год, и указания по ее заполнению. Напомним, теперь отчет имеет единый срок представления – 15 февраля года, следующего за отчетным (Письмо Минкультуры России от 9 января 2023 № 3-01.1-39@-АМ).

Дополнительно к указаниям по заполнению отчета Минкультуры России подготовило расширенную методичку по отражению показателей Раздела 6 "Научно-просветительная работа" формы № 8-НК. В ней, в частности, уточнен порядок отражения данных об индивидуальных и экскурсионных посещениях льготными категориями граждан, определения числа экскурсионных групп и проданных билетов / путевок, более подробно описано, как подсчитывать посещаемость массовых и культурно-общеобразовательных мероприятий.

Наш календарь статистической отчетности подскажет, когда и по какой форме необходимо подать другие документы в Росстат в феврале 2023 года.

Документы по теме:

Закон РФ от 9 октября 1992 г. № 3612-I "Основы законодательства Российской Федерации о культуре"

Читайте также:

Профессиональный календарь на февраль 2023 года

Профессиональный календарь на февраль 2023 года

Он содержит сведения о датах сдачи отчетов и уплаты налогов в феврале 2023 года, а также информацию о профессиональных праздниках.

До 1 сентября 2023 года организации культуры могут использовать старые бланки билетов, абонементов и экскурсионных путевок

До 1 сентября 2023 года организации культуры могут использовать старые бланки билетов, абонементов и экскурсионных путевок

Ранее такая возможность была ограничена 1 июля 2022 года, но потом было решено продлить срок использования старых бланков до сентября.

Что изменится в России с 1 февраля 2023 года: индексация социальных выплат, введение запрета на поставки российской нефти, установление штрафов за неустойчивый Интернет

Что изменится в России с 1 февраля 2023 года: индексация социальных выплат, установление штрафов за неустойчивый Интернет, обновление порядка сдачи экзамена на статус адвоката

Также в числе поправок – обязательное включение в кассовые чеки и бланки строгой отчетности реквизита "код товара", обновление формы заявления о выдаче налогового уведомления и истечение срока для подачи заявлений на отсрочку IT-специалистов от призыва в армию через портал госуслуг.