Новости и аналитика Новости Запрет госзакупок импортной промышленной продукции могут распространить на измерительное оборудование

Запрет госзакупок импортной промышленной продукции могут распространить на измерительное оборудование

Запрет госзакупок импортной промышленной продукции могут распространить на измерительное оборудование
© IgorVetushko / Фотобанк Фотодженика

Минпромторг России предлагает дополнить приложение к постановлению Правительства РФ от 30 апреля 2020 г. № 616 новым пунктом 28.1, включающим некоторые виды измерительных приборов и аппаратуры.

Разработчики проекта предполагают, что установление приоритета отечественной позволит обеспечить развитие российского сегмента радиоэлектронного оборудования и технологическую безопасность РФ (Проект Постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменения в приложение к постановлению Правительства Российской Федерации от 30 апреля 2020 г. № 616", ID проекта 01/01/09-22/00131200, подготовлен Минпромторгом России 22 сентября 2022 г.).


Хотите успешно работать с торгами? Зарегистрируйтесь в ГАРАНТ Тендер – сервисе для поиска торгов и автоматизации работы тендерного отдела. Находите торги с разных площадок и организовывайте работу со всеми закупками в одном окне. Попробовать сейчас


Документы по теме:

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 275-ФЗ "О государственном оборонном заказе"

Читайте также:

ФАС России рассказала о своих полномочиях по рассмотрению жалоб на закупки малого объема в рамках Закона № 44-ФЗ

ФАС России рассказала о своих полномочиях по рассмотрению жалоб на закупки малого объема в рамках Закона № 44-ФЗ

В частности, в Службе подлежат рассмотрению жалобы на закупки, осуществляемые в соответствии с ч. 12 ст. 93 Закона № 44, размещенные на электронной площадке и поступившие в порядке, предусмотренном ст. 105 этого закона.

Определены типовые формы независимых гарантий, обеспечивающих заявки и контракты по Закону №  44-ФЗ

Определены типовые формы независимых гарантий, обеспечивающих заявки и контракты по Закону № 44-ФЗ

С 1 октября 2022 года также дополнен перечень обязательных условий независимой гарантии, в частности, в текст независимой гарантии потребуется включать условие о рассмотрении споров об исполнении обязательств по ней в арбитражном суде.