Новости и аналитика Новости Правительство РФ разработает законопроект по вопросам ГО и ЧС

Правительство РФ разработает законопроект по вопросам ГО и ЧС

Правительство РФ разработает законопроект по вопросам ГО и ЧС
© lenecnikolai / Фотобанк Фотодженика
Может ли генеральный директор быть ответственным сразу и за гражданскую оборону, и за проведение инструктажа? Какое он обязан пройти обучение? Узнайте в "Базе знаний службы Правового консалтинга" в системе ГАРАНТ. Получите бесплатный доступ на 3 дня!
Получить доступ

В этом году Правительство РФ дополнительно подготовит 9 законопроектов (Распоряжение Правительства РФ от 5 сентября 2022 г. № 2538-р).

Один из них направлен на решение вопросов защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

МЧС России будет наделено полномочиями по госконтролю за соблюдением требований, установленных техрегламентом ЕАЭС о безопасности продукции, предназначенной для гражданской обороны и защиты от ЧС.

Документы по теме:

Федеральный закон от 6 октября 2003 г. № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации"

Читайте также:

МЧС России разработало дополнительные профпрограммы, применяемые при лицензировании деятельности в области пожарной безопасности

МЧС России разработало дополнительные профпрограммы, применяемые при лицензировании деятельности в области пожарной безопасности

Каждая из них включает типовой учебный план, типовой календарный график, планируемые результаты освоения программы и др.

Где фиксировать результаты проверок, водоотдачи внутренних водопроводов противопожарного водоснабжения, укомплектованности пожарных кранов?

Где фиксировать результаты проверок водоотдачи внутренних водопроводов противопожарного водоснабжения, укомплектованности пожарных кранов?

Специалисты института по вопросам применения норм законодательства в области пожарной безопасности высказали свою позицию.