Новости и аналитика Новости До 15 апреля не забудьте подтвердить основной вид деятельности

До 15 апреля не забудьте подтвердить основной вид деятельности

До 15 апреля не забудьте подтвердить основной вид деятельности
Syda_Productions / Depositphotos.com

Подробнее о подтверждении основного вида деятельности читайте в "Энциклопедии решений" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите бесплатный доступ на 3 дня!

Получить доступ

Основной вид деятельности юридического лица ежегодно подтверждаются страхователем в установленном порядке. Для этого в территориальный орган ФСС по месту своей регистрации установленный комплект документов. Напомним: если организация не подтвердит свой основной вид деятельности до 15 апреля включительно, то ФСС России установит для нее тариф по имеющему наиболее высокий класс профессионального риска виду деятельности, определенному по кодам ОКВЭД на основании выписки из ЕГРЮЛ (приказ Минздравсоцразвития России от 31 января 2006 г. № 55).

Чтобы не терять время в очередях – воспользуйтесь формой на Едином портале государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru (https://www.gosuslugi.ru/30102/2/info).

Документы по теме:

Приказ Минздравсоцразвития России от 31 января 2006 г. № 55 "Об утверждении Порядка подтверждения основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний - юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами"