Новости и аналитика Новости ОП РФ открыла горячую линию по вопросам необоснованного повышения цен на продукты питания и медикаменты

ОП РФ открыла горячую линию по вопросам необоснованного повышения цен на продукты питания и медикаменты

О необоснованном повышении цен на продукты питания и медикаменты с сегодняшнего дня можно сообщить на горячую линию ОП РФОб этом сообщают общественники на своем официальном сайте. Граждане, считающие, что цены на те или иные продукты питания и медикаменты в их регионе завышены, могут бесплатно позвонить по номеру: +7 (800) 737-77-66. Время работы горячей линии: с 9.00 до 18.00 (понедельник-четверг) и с 9.00 до 16.45 (пятница). Информация, поступающая на горячую линию, cообщает ОП РФ, будет оперативно обрабатываться, обобщаться и направляться в Генеральную прокуратуру РФ для принятия мер реагирования. 

Отмечается, что запуск горячей линии по мониторингу цен на продукты питания и медикаменты производится во исполнение поручения Президента РФ Владимира Путина.

"Сегодня главная задача – не допустить спекулятивного роста цен. В условиях, когда в стране свыше 20 млн человек находятся за чертой бедности, среди которых большая часть – это семьи с детьми, данная задача является безусловным приоритетом, – подчеркнул инициатор горячей линии, председатель Комиссии ОП РФ по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан  Владимир Слепак. – Люди ни в коем случае не должны страдать от недобросовестных производителей и продавцов, при этом в особенной защите нуждаются социально уязвимые категории граждан".


Узнайте об особенностях продажи товаров, бывших в употреблении, из "Домашней правовой энциклопедии" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!


Добавим, что ОП РФ также проводит мониторинг нарушений прав граждан при получении льготных лекарств. Для того, чтобы сообщить о фактах нарушений, нужно направить обращение на электронный адрес press@fondzdorovie.ru.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Читайте также:

Материнский капитал могут разрешить тратить на покупку автомобиля

На средства маткапитала могут разрешить приобретать автомобили

Речь идет новых машинах отечественной сборки вместимостью не более 8 человек помимо водителя.

Программу "Земский доктор" предлагают распространить также на города с населением до 10 тыс. жителей

Программу "Земский доктор" предлагают распространить также на города с населением до 10 тыс. жителей

Сейчас она действует только в случае переезда в села, рабочие поселки и поселки городского типа с указанной численностью населения.

Скидки на алкоголь могут запретить

Скидки на алкоголь могут запретить

По мнению депутатов, это исключит излишний спрос и злоупотребление алкогольными напитками.