Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 29 декабря 2017 г. "Об отзыве у банка "Северный Кредит" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

29 декабря 2017

gerb

Информация Банка России от 29 декабря 2017 г. "Об отзыве у банка "Северный Кредит" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

АО КБ "Северный Кредит" лишился лицензии.
С 29 декабря 2017 г. отозвана лицензия у АО КБ "Северный Кредит".
Был установлен факт отсутствия в распоряжении банка первичных документов, подтверждающих его права собственности на приобретенный в конце декабря 2017 г. крупный портфель ценных бумаг. Надлежащая оценка принятого риска по указанной сделке выявила полную утрату кредитной организацией собственных средств (капитала). Банк неспособен своевременно исполнять обязательства перед кредиторами и вкладчиками.
Кроме того, ЦБ РФ неоднократно применял в отношении АО меры надзорного реагирования, в т. ч. дважды вводил ограничения на привлечение вкладов населения.
В банк назначена временная администрация до определения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов приостановлены.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад