Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Информация Банка России от 14 ноября 2017 г. "Об отзыве у кредитной организации "Платежный Клиринговый Дом" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

14 ноября 2017

gerb

Информация Банка России от 14 ноября 2017 г. "Об отзыве у кредитной организации "Платежный Клиринговый Дом" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

Обзор документа

Платежный Клиринговый Дом остался без лицензии.
14 ноября 2017 г. у кредитной организации "Платежный Клиринговый Дом" отозвана лицензия на осуществление банковских операций.
На протяжении 2016 года организация проводила сомнительные транзитные операции. Банк России неоднократно применял в отношении нее меры надзорного реагирования, в том числе ограничительного характера.
В АО НКО "ПКД" назначена временная администрация до назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов организации приостановлены.
Согласно данным отчетности по величине активов на 01.11.2017 организация занимала 548 место в банковской системе России. Следует отметить, что она не является участником системы страхования вкладов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад