Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Федеральный закон от 1 июля 2017 г. N 140-ФЗ "О внесении изменения в статью 2 Федерального закона "О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации"

Обзор документа

3 июля 2017

gerb

Федеральный закон от 1 июля 2017 г. N 140-ФЗ "О внесении изменения в статью 2 Федерального закона "О порядке формирования Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации"

Обзор документа

Расширен список лиц, которые не обязаны постоянно проживать в регионе перед выдвижением кандидатами в члены Совфеда.
Для некоторых претендентов на членство в Совфеде требование о постоянном проживании на территории региона исключено.
Речь идет о лицах, которые на день голосования на выборах соответствующего органа госвласти субъекта Федерации имеют воинское звание высшего офицера, специальное звание высшего начальствующего состава или соответствующий им классный чин юстиции.
На указанных лиц требование о том, что кандидат в члены Совфеда должен постоянно проживать в соответствующем регионе в течение 5 лет, непосредственно предшествующих выдвижению кандидатом, либо в совокупности в течение 20 лет, предшествующих выдвижению, не распространяется.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад