Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ Министерства экономического развития РФ от 11 января 2017 г. N 2 "Об утверждении типовых условий договоров аренды в отношении находящихся в федеральной собственности нежилых помещений, зданий, строений, сооружений, закрепленных за федеральным государственным учреждением, федеральным государственным унитарным предприятием, а также находящихся в казне Российской Федерации"

Обзор документа

26 июня 2017

gerb

Приказ Министерства экономического развития РФ от 11 января 2017 г. N 2 "Об утверждении типовых условий договоров аренды в отношении находящихся в федеральной собственности нежилых помещений, зданий, строений, сооружений, закрепленных за федеральным государственным учреждением, федеральным государственным унитарным предприятием, а также находящихся в казне Российской Федерации"

Обзор документа

Аренда находящихся в федеральной собственности нежилых помещений, зданий, строений, сооружений: типовые условия договоров.
Утверждены типовые условия договоров аренды в отношении находящихся в федеральной собственности нежилых помещений, зданий, строений, сооружений, закрепленных за ФГУ, ФГУП, а также находящихся в казне России.
Так, в договоре должны быть зафиксированы условие об обязанности арендатора по использованию объекта недвижимости в соответствии с целевым назначением; по проведению за свой счет текущего ремонта арендуемого объекта недвижимости; по содержанию объекта недвижимости в исправном состоянии.
Также следует предусмотреть обязанность арендатора по страхованию имущественных интересов, связанных с риском наступления ответственности за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу третьих лиц, а также с риском утраты (гибели) или повреждения объекта недвижимости.
Кроме того, в договоре можно указать об обязанности арендатора предоставлять арендодателю информацию о заключенных договорах страхования, вносимых в них изменениях и (или) их расторжении, путем направления уведомления заказным письмом.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 июня 2017 г. Регистрационный № 47106.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад