Новости и аналитика Горячие документы Федеральные Приказ МВД России от 31 января 2017 г. N 33 "Об утверждении Порядка взаимодействия с организациями, осуществляющими образовательную деятельность и реализующими основные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, и направления экзаменатора"

Обзор документа

18 мая 2017

gerb

Приказ МВД России от 31 января 2017 г. N 33 "Об утверждении Порядка взаимодействия с организациями, осуществляющими образовательную деятельность и реализующими основные программы профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий, и направления экзаменатора"

Обзор документа

Как Госавтоинспекция взаимодействует с организациями, в которых водители проходят обучение?
Определен порядок взаимодействия подразделений Госавтоинспекции с организациями, осуществляющими образовательную деятельность и реализующими программы профобучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий.
Речь идет о взаимодействии при организации проведения экзаменов на право управления транспортными средствами, о направлении экзаменатора для присутствия во время испытаний.
Приводятся формы документов, составляемых в рамках мероприятий.
Прописаны функции экзаменационных подразделений.
Образовательная организация не позднее 30 календарных дней до окончания обучения направляет список лиц, проходящих профобучение в учебной группе.
Экзаменационное подразделение проверяет сведения на предмет нахождения в списке лиц, лишенных права на управление транспортными средствами, наличия у обучающихся медицинских противопоказаний или ограничений к управлению. Проверяются данные об организациях, выдавших медицинские заключения.
Направляются соответствующие межведомственные запросы.
Прописан порядок действий на случай, если выявят обстоятельства, препятствующие допуску обучающегося к управлению транспортным средством.
Образовательная организация представляет заявление с указанием предполагаемого количества экзаменуемых лиц, даты экзамена и места его проведения.
Прописаны основания для отказа в назначении экзамена. Утверждаются графики проведения испытаний. Они размещаются на сайте Госавтоинспекции и в экзаменационном подразделении.
Предусмотрены правила на случай повторного экзамена.
Подразделения Госавтоинспекции на региональном уровне анализируют результаты сдачи экзаменов.
Прописано, как направляется экзаменатор для присутствия при проведении квалификационных экзаменов.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 17 мая 2017 г. Регистрационный № 46742.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад