Порядок ликвидации юридического лица

Каков порядок ликвидации юридического лица?

Ликвидация юридического лица производится в порядке, предусмотренном ст. 61-64.1 ГК РФ (подробнее смотрите в материале: Порядок ликвидации юридического лица).

Подробнее о процедуре, а также необходимых документах для ликвидации юридического лица смотрите ниже.

Рекомендуем также ознакомиться с материалами:

- Энциклопедия решений. Порядок ликвидации юридического лица (февраль 2024 г.);

- Вопрос: Порядок добровольной ликвидации ООО (ответ службы Правового консалтинга ГАРАНТ, июль 2022 г.);

- Энциклопедия решений. Ликвидация юридического лица (февраль 2024 г.);

- Примерная форма протокола общего собрания участников общества с ограниченной ответственностью о добровольной ликвидации общества (подготовлено экспертами компании ГАРАНТ).

Ответ подготовил:
Байдина Элина

29 февраля 2024 г.

Материал подготовлен на основе индивидуальной устной консультации, оказанной в рамках услуги Советы экспертов. Проверки, налоги, право.