Новости и аналитика Аналитические статьи Как работать без бухгалтера: предпринимателям помогут "Калькуляторы для бизнеса" на портале МБМ

Как работать без бухгалтера: предпринимателям помогут "Калькуляторы для бизнеса" на портале МБМ

На правах рекламы
erid: 4CQwVszH9pSXqSChvF7

От онлайн-бухгалтерии до IT-решений: более 20 бесплатных предложений доступно на портале МБМ

На старте бизнеса всегда сложно подобрать команду, наладить управленческие процессы, документооборот и бухгалтерию. Нанимать для этого дополнительных людей невыгодно, но есть решение: найти подходящие сервисы. Так, с важными для работы организации расчетами всегда поможет новый бесплатный онлайн-продукт на портале МБМ "Калькуляторы для бизнеса" .

С ростом спроса на цифровые решения набирают популярность онлайн-продукты, которые упрощают ведение бизнеса в Москве и способствуют его эффективному развитию. Именно поэтому команда ГБУ "Малый бизнес Москвы" (МБМ) постоянно реализует новые цифровые решения.

Так, на портале МБМ запустили онлайн-сервис "Калькуляторы для бизнеса". В него входит 38 видов программ. В них легко рассчитать налоги, выплаты сотрудникам, страховые взносы и другие платежи. По факту онлайн-калькуляторы помогают сэкономить время на решении повседневных задач, когда под рукой нет специальных программ или в штате – квалифицированного бухгалтера.

Чтобы быстро найти нужный инструмент, следует выбрать одну из категорий: налоги, штрафы, трудовые отношения. Тогда на экране компьютера или смартфона отобразится перечень относящихся к этой категории калькуляторов. Для произведения расчета достаточно внести запрашиваемые данные в форму. Например, для расчета отпускных понадобится указать даты, когда сотрудник хочет отдохнуть, и сведения о его заработке. В разделах сервиса пользователи найдут калькуляторы для расчета размеров налоговых отчислений, например, калькулятор налоговой базы при УСН "доходы минус расходы".

В случае просрочки обязательных платежей можно воспользоваться калькулятором пеней по налогам, сборам и взносам, в котором, помимо интерфейса расчета, содержатся пояснения по порядку расчета размеров задолженности.

Каждый из калькуляторов снабжен формулами, объясняющими логику расчетов. Так предприниматель может проверить, правильную ли сумму выдала система. У сложных формул есть пояснения, как их применять. Также на портале приведены ссылки на законы, по которым выполняется расчет.

Сервис обновляется автоматически и учитывает изменения в законодательстве. Единственное условие – нужно быть зарегистрированным на портале МБМ.

Чем еще полезен портал МБМ

Mbm.mos.ru – портал взаимодействия бизнеса и города. Он помогает москвичам открыть и развивать свое дело.

Всего на портале доступно более 30 онлайн-услуг и сервисов, благодаря которым можно зарегистрировать стартап, подобрать площадку для аренды, выбрать подходящий режим налогообложения и многое другое.

В этом году для предпринимателей запустили еще несколько новых онлайн-продуктов. Среди них – "Конструктор правовых документов"., который учитывает действующее законодательство и помогает составить документ с юридически корректными формулировками. В сервисе есть 174 типовых шаблона, необходимых для ведения бизнеса. В них предусмотрены подсказки и комментарии.

Также начинающим предпринимателям будет полезна онлайн-услуга "Дистанционная регистрация бизнеса под ключ", позволяющая бесплатно подобрать оптимальный налоговый режим, зарегистрировать предприятие и открыть расчетный счет.

Кроме этого, МБМ обновил функционал экосистемы "Все о самозанятости от А до Я", агрегирующей меры поддержки, услуги, сервисы и обучающие программы, доступные в Москве для самозанятых, тех, кто планирует получить этот статус, а также для бизнеса, работающего с самозанятыми.

Если еще сомневаетесь в своих шансах на успех в бизнесе, вы можете получить консультацию на сайте на mbm.mos.ru, по телефону: +7(495)225-14-14 или обратиться в центры услуг для бизнеса, которые работают в разных округах столицы.

Для повышения предпринимательских знаний работают следующие программы: "Стартап-школа МБМ", "Прокачай свой бизнес вместе с наставниками", "Нетворкинг-марафон", "Онлайн-Акселератор". Также проходят тематические встречи и мероприятия для открытого общения и обмена опытом.

 

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и