Новости и аналитика Новости Начался сбор заявлений для желающих сдать ЕГЭ в дополнительные сроки

Начался сбор заявлений для желающих сдать ЕГЭ в дополнительные сроки

Начался сбор заявлений для желающих сдать ЕГЭ в дополнительные срокиНа официальном сайте Рособрнадзора опубликована информация том, что сегодня начался сбор заявлений для участия в дополнительном периоде ЕГЭ и государственного выпускного экзамена (ГВЭ). Подать заявление можно будет до 22 августа включительно. Указано, что места подачи заявлений должны быть определены региональными органами управления образованием.

Установлены следующие сроки проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) в сентябре текущего года (письмо Рособрнадзора от 19 июля 2016 г. № 02-294 "О внесении изменений в приказы Минобрнауки России от 26 января 2016 г. № 34 и от 5 февраля 2016 г. № 72"):

  • 5 сентября – русский язык (ЕГЭ и ГВЭ);
  • 8 сентября – ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике;
  • 14 сентября – русский язык (ЕГЭ и ГВЭ), ЕГЭ по математике базового уровня и ГВЭ по математике.

Напомним, сдавать экзамены в указанные сроки имеют право обучающиеся, которые не прошли ГИА после 11 класса, либо получили неудовлетворительный результат по одному или обоим обязательным предметам. Также это относится к тем, кто повторно получил неудовлетворительный результат по русскому языку и математике или по какой-либо из этих дисциплин в отдельности. Иными словами, пересдать ЕГЭ или ГВЭ в сентябре смогут лица со справкой об обучении.

Рособрнадзор обратил внимание на то, что к пересдаче ЕГЭ в указанные сроки не допускаются выпускники прошлых лет, которые желают улучшить полученные ранее удовлетворительные результаты по указанным предметам. То же касается выпускников, получивших в текущем году аттестат о среднем общем образовании.


Для кого установлен Государственный выпускной экзамен (ГВЭ) с использованием текстов, тем, заданий, билетов? Ответ – в "Домашней правовой энциклопедии" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!


Ведомство указало, что для организации ЕГЭ в дополнительные сроки в каждом регионе будет определено от одного до трех пунктов проведения экзаменов. В каждом из них должно быть обеспечено онлайн-видеонаблюдение и печать контрольных измерительных материалов.

Экзаменационные работы, как сообщает Рособрнадзор, будут проверены в течение трех календарных дней с даты проведения экзамена.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Читайте также:

Минобрнауки России подготовило расписание повторной государственной итоговой аттестации
Речь идет о повторной сдаче ЕГЭ и государственных выпускных экзаменов.

В 2017 году из ЕГЭ по химии исключат задания с выбором ответа

В 2017 году из ЕГЭ по химии исключат задания с выбором ответа
А общее число заданий, возможно, сократится с 40 до 34.

Подведены итоги ЕГЭ 2016 года

Подведены итоги ЕГЭ 2016 года
В целом отмечается, что результаты улучшились по сравнению с прошлым годом.

Другие новости российского образования – на портале edu.garant.ru