Новости и аналитика Новости Москвичи могут получить на портале госуслуг информацию о капремонте в их домах

Москвичи могут получить на портале госуслуг информацию о капремонте в их домах

Москвичи могут получать на портале госуслуг информацию о капремонте в их домахС сегодняшнего дня вся информация о капремонте в домах столицы продублирована в электронной форме. На столичном портале госуслуг (pgu.mos.ru) жители Москвы могут узнать о выбранном в их домах способах накопления на капитальный ремонт, об объемах и сроках выполнения соответствующих работ, а также о начисленных и оплаченных взносах как по дому в целом, так и по отдельной квартире. Сервис предоставляет информацию в отношении всех домов, вне зависимости от того, где формируются средства на капремонт, – в фонде регионального оператора или на специальном счете.

Если работы в доме уже идут, то посетителям портала становится доступной информация о заключенных договорах на выполнение работ и организациях, которые их выполняют. Данные о капремонте будут обновляться каждый месяц.

Какую сумму взноса на капремонт должна платить семья из двух человек, проживающая в Москве? Узнайте из материала "Региональные стандарты для расчета субсидий" в "Домашней правовой энциклопедии" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!

Получить доступ

Для получения указанных сведений пользователи должны зарегистрироваться на портале госуслуг (если у них нет учетной записи), а также указать в специальных полях свой домашний адрес и код плательщика. Услуга предоставляется бесплатно. Вся информация о капремонте будет отображена сразу после ввода данных.

Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании столичного правительства рассказал, чем было обусловлено создание такого ресурса. Он пояснил, что капремонт в Москве ведется одновременно в отношении сотен домов, в связи с чем у горожан возникает много вопросов о том, где и в какие сроки проводятся работы. Как сообщается на сайте информационного центра Правительства Москвы, жители столицы посредством голосования на городском портале "Активный гражданин" сами определили характер и полноту сведений о капремонте, которые должны быть доступны в онлайн-режиме.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Читайте также:

В Москве можно зарегистрироваться в качестве ИП в онлайн-режиме
Для этого нужно воспользоваться порталом госуслуг.