Новости и аналитика Новости Минобрнауки России запустило горячую линию по вопросам приемной кампании 2016 года

Минобрнауки России запустило горячую линию по вопросам приемной кампании 2016 года

Минобрнауки России запустило горячую линию по вопросам приемной кампании 2016 годаКак сообщается на официальном сайте Минобрнауки России, с сегодняшнего дня любые желающие, вне зависимости от региона проживания, смогут задать интересующие их вопросы о поступлении в школы, вузы и организации среднего профессионального образования.

Получить консультационную помощь можно по будним дням с 9.00 до 16.00 по московскому времени по телефону +7 (495) 539-55-20.

Граждане с ограниченными возможностями здоровья могут задать вопросы, касающиеся приемной кампании, по специальному бесплатному номеру, который также действует на всей территории страны: +7 (800) 1000-527.

Горячая линия будет работать до 1 октября 2016 года.

Напомним, что Общественная палата РФ анонсировала запуск горячей линии по вопросам ЕГЭ в дни проведения некоторых экзаменов. В частности, выпускники и их родители смогут задать вопросы и сообщить о нарушениях 2 и 6 июня (математика базового и профильного уровня соответственно), 8 июня (обществознание) и 10 июня (иностранные языки) с 08.00 до 18.00 по столичному времени по бесплатному номеру +7 (800) 73-777-66.


Могут ли лица с ограниченными возможностями здоровья поступить в вуз по результатам общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых им самостоятельно? Узнайте из материала "Дополнительные вступительные испытания при приеме в вуз" в "Домашней правовой энциклопедии" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!


Кроме того, до 30 июня включительно будет действовать горячая линия Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ с номером телефона +7 (495) 984-89-19.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Читайте также:

В столице начал работать информационно-консультационный центр по вопросам проведения ГИА-11
Выпускники смогут задать свой вопрос по поводу экзаменов по телефону центра или с помощью электронной почты.

Рособрнадзор запустил телефон доверия по вопросам ЕГЭ

Рособрнадзор запустил телефон доверия по вопросам ЕГЭ

На него, в частности, можно сообщить о незаконных предложениях по продаже вариантов заданий экзамена, в том числе о сайтах и группах в соцсетях, которые предлагают их приобрести.

ЕГЭ может стать добровольным

ЕГЭ предлагают сделать добровольным
Вместе с тем его результаты по-прежнему будут необходимы для поступления в вуз.

Другие новости российского образования – на портале edu.garant.ru