Новости и аналитика Новости ОП РФ запустит бесплатную горячую линию в дни проведения ЕГЭ

ОП РФ запустит бесплатную горячую линию в дни проведения ЕГЭ

ОП РФ запустит бесплатную горячую линию в дни проведения ЕГЭОбщественная палата РФ анонсировала запуск горячей линии по вопросам ЕГЭ в дни проведения некоторых экзаменов. Задать свои вопросы или сообщить о нарушениях выпускники и их родители смогут 30 мая (в этой день пройдет экзамен по русскому языку), 2 и 6 июня (математика базового и профильного уровня соответственно), 8 июня (обществознание) и 10 июня (иностранные языки).

Обратиться к специалистам горячей линии можно будет в эти дни с 08:00 до 18.00 по московскому времени. Номер горячей линии +7 (800) 73-777-66, звонок на всей территории России будет бесплатным.

"Горячая линия Общественной палаты РФ по ЕГЭ уже стала доброй традицией. Каждый год к нам обращаются школьники и их родители, которые столкнулись с несправедливостью на экзамене", – отметила председатель Комиссии ОП РФ по развитию науки и образования Любовь Духанина. Отмечается, что в 2014 и 2015 году на горячую линию ОП РФ поступило более 6 тыс. сообщений.

ОП РФ рассказала также, что материалы горячей линии позволили выявить наиболее распространенные проблемы, возникающие во время проведения ЕГЭ, и представить их профильным ведомствам на общественных слушаниях.


Кто может присутствовать при обжаловании итогов экзамена? Узнайте из материала "Апелляция по результатам ЕГЭ" в "Домашней правовой энциклопедии" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!


Добавим, что до завершения основного периода ЕГЭ (то есть до 30 июня включительно) будет действовать горячая линия Рособрнадзора с номером телефона +7 (495) 984-89-19. Параллельно с ней будет работать телефон доверия по вопросам ЕГЭ, с помощью которого можно уведомить ведомство о нарушениях процедуры проведения единого экзамена, предложениях договориться о сдаче ЕГЭ и т. д.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"

Читайте также:

Перечень обязательных предметов в рамках ЕГЭ не будет расширен до 2022 года
Об этом стало известно в ходе горячей линии ЕГЭ-2016.

Рособрнадзор напомнил, что пользоваться средствами связи на ГИА-9 и ГИА-11 запрещено

Рособрнадзор напомнил, что пользоваться средствами связи на ГИА-9 и ГИА-11 запрещено
Данное ограничение распространяется не только на их участников, но и, в частности, на медработников, технических специалистов и организаторов экзаменов.

Число аудиторий, в которых ведется онлайн-трансляция ЕГЭ, возрастет в этом году на 10%

Число аудиторий, в которых ведется онлайн-трансляция ЕГЭ, возрастет в этом году на 10%
Увеличится и количество пунктов проведения экзамена, использующих технологию печати и сканирования экзаменационных материалов.

В России могут отменить ЕГЭ
В случае одобрения инициативы вместо ЕГЭ выпускники школ будут сдавать государственные экзамены.

Другие новости российского образования – на портале edu.garant.ru