Новости и аналитика Новости Открылся VI Петербургский Международный Юридический Форум

Открылся VI Петербургский Международный Юридический Форум

Открылся VI Петербургский Международный Юридический Форум

VI Петербургский Международный Юридический Форум
(источник: http://www.spblegalforum.ru)

Сегодня, 18 мая, в Санкт-Петербурге стартовал VI Петербургский Международный Юридический Форум, который завершится 21 мая. Форум начал работу с пленарного заседания на тему "Доверие к праву – путь разрешения глобальных кризисов".

Всего запланировано более 50 дискуссионных сессий, которые пройдут в рамках семи тематических блоков: "Частное право", "Промышленность / Торговля / Защита конкуренции", "Судебная и арбитражная практика", "Smart-общество" и т. д. Отмечается, что в этом году Форум вызвал особый интерес со стороны банковского сообщества, инвестиционных фондов и других финансовых структур. Поэтому в программе Форума появилось сразу несколько крупных блоков, посвященных вопросам взаимного влияния бизнеса и права.

Организаторы Форума (напомним, он проводится Минюстом России при поддержке Президента РФ) обещают, что Форум станет площадкой для эксклюзивных мероприятий под эгидой Банка России. Так, первый заместитель Банка России Сергей Швецов и заместитель Банка России Владимир Чистюхин соберут за круглыми столами экспертов для обсуждения стратегии совершенствования ОСАГО, а также поделятся с зарубежными коллегами опытом работы с внебиржевыми производными финансовыми инструментами.

Зарегистрировались для участия в Форуме более 3,5 тыс. юристов из 77 стран. Среди них  – руководители таких международных институтов, как Всемирная организация интеллектуальной собственности, Венецианская Комиссия Совета Европы, Гаагская конференция по международному частному праву, Управление Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности, Комиссия Организации Объединенных Наций по праву международной торговли (ЮНИСТРАЛ) и Международный институт унификации частного права и Европейская комиссия по эффективности правосудия.

О том, кто именно среди гостей Форума, узнайте из нашей новости. Подробнее ознакомиться с программой VI Петербургского Международного Юридического Форума можно на официальном сайте мероприятия (http://www.spblegalforum.ru/ru/).

По традиции мероприятия Форума пройдут в Восточном крыле Главного штаба Государственного Эрмитажа.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Распоряжение Президента РФ от 8 марта 2016 г. № 39-рп "О проведении Петербургского международного юридического форума"

Читайте также:

Предлагается уточнить порядок избрания Высшей экзаменационной комиссии по приему экзамена на должность судьи
Дело в том, что из-за правового пробела трудно реализовать норму о вхождении в состав этой комиссии судей ВС РФ.

ВС РФ разъяснил правила привлечения судей к дисциплинарной ответственности

ВС РФ разъяснил правила привлечения судей к дисциплинарной ответственности

Например, при решении вопроса о наказании следует выяснить, не послужила ли причиной проступка чрезмерная нагрузка на судью.

Разработан очередной законопроект об отмене обязанности адвокатов предъявлять документ об образовании для участия в административном процессе

Адвокатов хотят освободить от предъявления документа об образовании для участия в административном процессе
На этот раз автором соответствующей законодательной инициативы выступил Государственный Совет Удмуртской Республики.