Новости и аналитика Новости ПФР пообещал разобраться с вопросом о сроках предоставления формы РВ-3 ПФР

ПФР пообещал разобраться с вопросом о сроках предоставления формы РВ-3 ПФР

Предложены новые правила отбывания уголовных наказаний осужденными военнослужащимиВ Минтруд России Пенсионным фондом были направлены предложения урегулировать противоречие двух норм нормативных актов в части сроков предоставления расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам по форме РВ-3 ПФР (письмо ПФР от 24 ноября 2015 г. № 09-19/16859).

В настоящее время в форме РВ-3 ПФР, а также в ст. 4 Федерального закона от 27 ноября 2001 г. № 155-ФЗ (далее Закон № 155-ФЗ) и ст. 7 Федерального закона от 10 мая 2010 г. № 84-ФЗ (далее Закон № 84-ФЗ) есть норма, указывающая, что расчет представляется плательщиками взносов не позднее 15 числа второго месяца, следующего за отчетным периодом, в территориальный орган ПФР по месту регистрации.

При этом, в этих же статьях говорится о том, что сумма ежемесячных платежей по взносам на доплату к пенсии отражаются в расчете по начисленным и уплаченным в ПФР взносам, который представляется не позднее 1 числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом.

Пообещав внести исправления в статьи нормативных актов ПФР тем не менее не пояснил, какой срок подачи расчета считать правильным. Поэтому во избежании возможных разногласий с проверяющими пенсионного фонда рекомендуем организациям подавать отчетность до более раннего срока – 1 числа второго месяца, следующего за отчетным периодом

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Читайте также:

Перспективы введения уголовной ответственности за неуплату страховых взносов во внебюджетные фонды

Перспективы введения уголовной ответственности за неуплату страховых взносов во внебюджетные фонды
Минюст России предлагает ввести уголовную ответственность за уклонение от уплаты страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. Основная цель инициативы - устранение пробела в законодательстве, образовавшего после отмены ЕСН. Одновременно планируется наделение внебюджетных фондов некоторыми новыми полномочиями, в том числе при взаимодействии с правоохранительными органами.

НДФЛ и страховые взносы с доходов иностранца

НДФЛ и страховые взносы с доходов иностранца
Разберемся, от чего зависит ставка НДФЛ, начисляемая с доходов сотрудника-иностранца, когда и в каком размере нужно уплачивать страховые взносы с выплат мигранту.