Новости и аналитика Новости В декабре текущего года пройдут первые Всероссийские проверочные работы для четвероклассников

В декабре текущего года пройдут первые Всероссийские проверочные работы для четвероклассников

В декабре текущего года пройдут первые Всероссийские проверочные работы для четвероклассниковРособрнадзор сообщил, что в декабре текущего года стартует проект по проведению ежегодных Всероссийских проверочных работ. В 2015 году будут проверены знания школьников 4-х классов. Как пояснили порталу ГАРАНТ.РУ в пресс-службе ведомства, в связи с тем, что в этом году проект будет реализован в пилотном режиме, участие в нем каждой школы не является обязательным – они сами будут заявлять о желании предоставить такую возможность для своих учеников. По прогнозам службы, в 2015 году в данном мероприятии примут участие около 600 тыс. учеников из 19 тыс. школ 70 регионов страны.

В 2016 году Рособрнадзор планирует допустить к прохождению проверочных работ также и учащихся 5-х классов.

Содержание вариантов проверочных работ и система их оценки будут одинаковыми для всех регионов.

Предполагается, что результаты проверочных работ могут использоваться школами для оценки уровня подготовки учеников по итогам основных этапов обучения и совершенствования образовательного процесса. Будут ли результаты прохождения Всероссийских проверочных работ учитываться при выставлении школьных оценок ученикам, – пока не уточняется.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и
 Документы по теме:

 Читайте также:
Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации"
 Новости по теме:
 
 

 

 

Другие новости российского образования – на портале edu.garant.ru