Новости и аналитика Новости Рособрнадзор начал подготовку к Всероссийской встрече с родителями

Рособрнадзор начал подготовку к Всероссийской встрече с родителями

Рособрнадзор начал подготовку к Всероссийской встрече с родителями22 октября руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов проведет Всероссийскую встречу с родителями. Мероприятие будет посвящено обсуждению оценки качества школьного образования и государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в следующем году.

Для подготовки к мероприятию ведомство начинает собирать вопросы от родителей и школьников. Так, до 15 октября 2015 года все желающие могут задать интересующие их вопросы главе Рособрнадзора, отправив электронное письмо на почтовый адрес ege2016@obrnadzor.gov.ru. Также по указанному адресу принимаются предложения по заявленным для обсуждения в рамках Всероссийской встречи с родителями темам.

Отмечается, что обеспечение максимально объективной оценки качества знаний выпускников является одной из основных задач Рособрнадзора. По мнению руководителя службы, показатели ЕГЭ четко демонстрируют не только уровень подготовки учеников, но и их педагогов, а также дают представление о ситуации в каждом отдельно взятом общеобразовательном учреждении и качестве преподавания в нем. "Результаты оценивания являются важным индикатором направления развития сферы образования. Особый показатель – мнение родителей. Они, в буквальном смысле, вместе с детьми заново переживают процесс обучения. А, значит, при решении ключевых вопросов необходимо учитывать их точку зрения", – подчеркнул Сергей Кравцов.

Напомним, ранее Рособрнадзор обратился к школьникам, их родителям, учителям и другим заинтересованным лицам с предложением высказать свое мнение относительно совершенствования процедуры ЕГЭ. Предложения также принимались по указанному адресу  электронной почты. Поступившую информацию о недостатках процедуры проведения единого госэкзамена, обжалования его результатов, возможных путях решения проблем и т. п. планируется проанализировать и принять соответствующие решения в рамках совершенствования процедуры ЕГЭ.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:

 Новости по теме:

 

Другие новости российского образования – на портале edu.garant.ru