Новости и аналитика Новости Рособрнадзор напоминает, что пересдать ЕГЭ и ГИА по обязательным предметам можно будет в сентябре и октябре этого года

Рособрнадзор напоминает, что пересдать ЕГЭ и ГИА по обязательным предметам можно будет в сентябре и октябре этого года

Рособрнадзор напоминает, что пересдать ЕГЭ и ГИА по обязательным предметам можно будет в сентябре и октябре этого года26 сентября российские школьники смогут сдать экзамен по математике (базового и профильного уровня), а 29 сентября состоится ЕГЭ по русскому языку. Кроме того, 9 октября пройдут экзамены сразу по двум этим предметам. Обладают ли правом повторно пройти экзамен в этот день те учащиеся, которые сдавали его в первые два дня, но не набрали проходной балл, – не уточняется.

Принять участие в сдаче ЕГЭ в эти дни смогут выпускники этого года, которые в обычные или дополнительные сроки проведения экзаменов получили неудовлетворительную оценку более чем по одному обязательному предмету. Пройти повторную государственную итоговую аттестацию также смогут выпускники этого года и выпускники прошлых лет, для того чтобы улучшить свои результаты. По прогнозам Рособрнадзора, в осенней сдаче госэкзамена примут участие 32 тыс. учеников из разных регионов России.

В течение какого срока при поступлении в вузы действительны результаты ЕГЭ? Узнайте в Домашней правовой энциклопедии интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите бесплатный доступ на 3 дня!

Получить доступ

При проведении единого экзамена по всей стране будут задействованы 272 пункта проведения экзаменов (ППЭ). В некоторых из них впервые будет использоваться новая технология передачи экзаменационных материалов в региональный центр обработки информации – по завершении госэкзамена все работы участников будут отсканированы в месте проведения экзамена и уже электронном виде отправлены в соответствующий центр. Отмечается, что присутствие сотрудников Рособрнадзора и общественных наблюдателей в каждом ППЭ будет обязательным.

Ознакомиться с разъяснениями Рособрнадзора о правилах проведения ЕГЭ по обязательным учебным предметам в сентябре 2015 года можно в нашем материале.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и
 Документы по теме:

 Новости по теме: