Новости и аналитика Новости Руководящий состав ФССП России будет проходить психофизиологическое исследование и тестирование на пристрастие к алкоголю и наркотикам

Руководящий состав ФССП России будет проходить психофизиологическое исследование и тестирование на пристрастие к алкоголю и наркотикам

Руководящий состав ФССП России будет проходить психофизиологическое исследование и тестирование на пристрастие к алкоголю и наркотикам22 декабря 2014 года Президент РФ Владимир Путин подписал Федеральный закон № 441-ФЗ "О внесении изменения в статью 3 Федерального закона "О судебных приставах", дополнивший требования к кандидатам на должность судебного пристава. Так, теперь при назначении граждан РФ на отдельные должности ФССП России будут проводиться психофизиологическое исследование, тестирование на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ, наличия у них алкогольной, наркотической или иной токсической зависимости. Порядок проведения таких исследования и тестирования и перечень должностей, при назначении на которые они проводятся, должен определить Минюст России.

С целью реализации указанной нормы Минюст России утвердил соответствующий приказ от 20 августа 2015 г. № 203. Документ вступил в силу сегодня.

Так, утвержден перечень должностей в ФССП России, при назначении на которые проводятся психофизиологическое исследование, тестирование на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ, наличия алкогольной, наркотической или иной токсической зависимости. Согласно приказу, такие исследование и тестирование будут проходить:

Какие дополнительные мероприятия могут проводиться при приеме на работу отдельных категорий работников? Узнайте из материала "Прием на работу" Домашней правовой энциклопедии интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите бесплатный доступ на 3 дня!
Получить доступ
  • первый заместитель директора ФССП России – первый заместитель главного судебного пристава РФ;
  • заместители директора ФССП России – заместители главного судебного пристава РФ;
  • начальник Управления организации исполнительного производства;
  • начальник Управления организации обеспечения установленного порядка деятельности судов;
  • начальник Управления организации дознания;
  • начальник Управления по исполнению особо важных исполнительных производств – старший судебный пристав;
  • начальник Управления противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности.

Что касается территориальных органов ФССП России, то психофизиологическое исследование и тестирование на пристрастие к алкоголю и наркотикам будут проходить руководители территориальных органов ФССП России – главные судебные приставы субъектов РФ, а также их заместители.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:

 Новости по теме: