Новости и аналитика Новости Вступил в силу закон о нежелательной на территории России деятельности иностранных и международных неправительственных организаций

Вступил в силу закон о нежелательной на территории России деятельности иностранных и международных неправительственных организаций

Вступил в силу закон о нежелательной на территории России деятельности иностранных и международных неправительственных организацийВ российское законодательство введен институт нежелательности на территории РФ деятельности иностранных и международных неправительственных организаций. Сегодня вступают в силу поправки, предусмотренные Федеральным законом от 23 мая 2015 г. № 129-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Согласно документу, нежелательной будет признаваться деятельность, представляющая угрозу основам конституционного строя РФ, обороноспособности страны или безопасности государства. При этом признание деятельности организации нежелательной повлечет за собой ряд запретов, включая запрет на создание на территории РФ структурных подразделений и прекращение деятельности ранее созданных подразделений, на распространение информационных материалов, на осуществление на территории России программ (проектов), а также на проведение операций с денежными средствами или иным имуществом. Кроме того, участие в деятельности такой организации теперь служит основанием для запрета въезда иностранца в Россию.

Более подробно о поправках читайте в нашей новости. С другими документами, вступившими в силу сегодня, можно ознакомиться в нашем Правовом календаре.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:

 Новости по теме: