Новости и аналитика Новости НКО, содействующим повышению мобильности трудовых ресурсов, предоставят господдержку

НКО, содействующим повышению мобильности трудовых ресурсов, предоставят господдержку

НКО, содействующим повышению мобильности трудовых ресурсов, предоставят господдержкуДополнен перечень видов деятельности социально ориентированных НКО. Президентом РФ Владимиром Путиным подписан соответствующий Федеральный закон от 2 мая 2015 г. № 115-ФЗ "О внесении изменения в статью 31.1 Федерального закона "О некоммерческих организациях".

Так, к видам деятельности, при осуществлении которых НКО имеют право на получение поддержки со стороны органов госвласти и органов местного самоуправления, дополнительно отнесено содействие повышению мобильности трудовых ресурсов.

Напомним, что сейчас поддержка, в частности, предоставляется НКО, занимающимся социальной поддержкой и защитой граждан, оказанием помощи пострадавшим в результате бедствий и катастроф, охраной окружающей среды и защитой животных, оказанием бесплатной юридической помощи гражданам и НКО, профилактикой социально опасных форм поведения граждан, благотворительной деятельностью, социальной и культурной адаптацией и интеграцией мигрантов и т. п. (п. 1 ст. 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях"). При этом предусмотрена возможность оказания органами власти финансовой, имущественной, информационной и консультационной поддержки таким НКО и предоставления им льгот по уплате налогов и сборов.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:

 Новости по теме:

 

Материалы по теме:

Нужны ли нам заморские спецы и бизнесмены

Нужны ли нам заморские спецы и бизнесмены
Среди сообщества мигрантов в ближайшем будущем могут появиться грамотные специалисты, состоятельные предприниматели и талантливые ученые.

Пол, возраст и семья – работе не помеха

Пол, возраст и семья – работе не помеха
Женщинам, подросткам и лицам с семейными обязанностями по закону предоставляются дополнительные гарантии в сфере труда. Об особенностях трудовых отношений с такими работниками, обозначенных в Постановлении Пленума ВС РФ от 28 января 2014 г. № 1, – наш материал.

Особенности и проблемы привлечения на работу иностранных граждан

Особенности и проблемы привлечения на работу иностранных граждан
Несмотря на то, что использование труда иностранных граждан крайне выгодно работодателям с экономической точки зрения, процесс оформления их статуса является достаточно непростым. В материале рассмотрена специфика и основные сложности привлечения иностранных работников с позиции работодателя, а также составы административных правонарушений в данной области и судебная практика по ним.

 

Инфографика:

Безработица в России
В 2013 году достигнут один из наиболее низких показателей по безработице за 10 лет, и этот уровень продолжает снижаться. Количество предлагаемых рабочих мест почти в два раза превышает число официально зарегистрированных безработных. Однако растет сумма задолженности предприятий по заработной плате своим работникам. Какова динамика развития безработицы в России, какие вакансии служба занятости населения может предложить безработным и сколько составляет в России задолженность по заработной плате перед работниками, узнайте из нашей инфографики.