Новости и аналитика Новости Жителей Крыма могут освободить от уплаты госпошлины при замене отдельных украинских документов на российские

Жителей Крыма могут освободить от уплаты госпошлины при замене отдельных украинских документов на российские

Жителей Крыма могут освободить от уплаты госпошлины при замене отдельных украинских документов на российскиеВ Госдуму внесен законопроект1, предусматривающий льготы по уплате госпошлины для российских граждан, проживающих в Республике Крым и г. Севастополе, при замене документов, выданных до воссоединения Крыма с Россией.

Предлагается освободить от уплаты государственной пошлины проживающих на территории Республики Крым и г. Севастополя лиц, признанных гражданами РФ, обращающихся в территориальные органы ФМС России, МВД России и Ростехнадзора за совершением юридически значимых действий, связанных с выдачей:

  • паспорта, удостоверяющего личность гражданина РФ за ее пределами, в том числе содержащего электронный носитель информации;
  • национального водительского удостоверения;
  • регистрационных документов и государственных регистрационных знаков на транспортные средства.

Такая льгота предусмотрена для лиц, имеющих на момент подачи заявления о выдаче указанных документов действительные украинские документы и первично обращающихся за получением новых.

Предполагается, что решение по замене ранее выданных на Украине документов на документы российского образца без взимания платы позволит ускорить интеграцию жителей Крыма в российскую юрисдикцию.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:

 Новости по теме:

 

______________________________

1 С текстом законопроекта № 56755-6 "О внесении изменений в статью 333-35 Налогового кодекса Российской Федерации" и материалами к нему можно ознакомиться на официальном сайте Госдумы.