Новости и аналитика Новости Программа льготного автокредитования возобновится 1 апреля и будет действовать до 31 декабря 2015 года

Программа льготного автокредитования возобновится 1 апреля и будет действовать до 31 декабря 2015 года

Программа льготного автокредитования продлится с 1 апреля по 31 декабря 2015 годаМинпромторг России на своем официальном сайте объявил о планируемом запуске программы льготного автокредитования. Согласно сообщению пресс-службы ведомства, программа продлится с 1 апреля по 31 декабря 2015 года.

По программе предусмотрена льготная ставка на приобретение автомобилей в кредит. Для этого Минпромторг России намерен обеспечить банкам субсидии в размере предоставленных ими скидок по кредитам исходя из 2/3 ключевой ставки Банка России. "Таким образом, размер скидки составит 9,33 процентного пункта, а льготная кредитная ставка не превысит 15%", – отмечается в сообщении.

Перечислены основные условия для участия в программе льготного автокредитования в текущем году. В их числе:

  • выдача кредитов физическим лицам на приобретение новых автомобилей, произведенных в 2015 году, в рублях;
  • стоимость приобретаемого автомобиля – не более 1 млн руб., а его полная масса – 3,5 т;
  • предоплата по кредиту – не менее 20% от стоимости автомобиля;
  • максимальный срок действия кредитного договора – три года.

Ожидается, что объем реализации по программе составит не менее 200 тыс. автомобилей. "Программа льготного автокредитования поможет стабилизировать объемы производства и продаж автомобильной техники отечественного производства, сохранить рабочие места на предприятиях автомобилестроения и смежных отраслей, а также позволит преодолеть негативные тенденции на автомобильном рынке и станет эффективным инструментом стимулирования спроса на новую автотехнику", – подчеркивают в Минпромторге России.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:

 Новости по теме: