IT
Новости и аналитика Новости В России запущена система досудебного обжалования действий и решений чиновников, предоставляющих госуслуги

В России запущена система досудебного обжалования действий и решений чиновников, предоставляющих госуслуги

В России запущена система досудебного обжалования действий и решений чиновников, предоставляющих госуслугиЗапущен специальный портал, на котором можно пожаловаться на проблемы, возникшие при получении государственных услуг. Об этом сообщается на официальном сайте Минкомсвязи России.

Так, пользователи могут направить жалобы на решения и действия, совершенные госслужащими федеральных органов исполнительной власти и государственных внебюджетных фондов при предоставлении ими государственных услуг. В частности, будут рассматриваться случаи отказа в приеме документов или предоставлении услуги, нарушения сроков предоставления услуги, требования дополнительных документов или оплаты. Жалобы будут рассматриваться в срок до 15 дней.

По сообщению Минкомсвязи России, в настоящее время к системе досудебного обжалования подключены не все ведомства, но россияне могут оставить жалобу на сотрудников любого ведомства (органы, не подключенные к системе, будут штрафовать за нарушение сроков рассмотрения жалоб). На портале сформирован каталог государственных сайтов, включающий официальные информационные интернет-ресурсы, посвященные деятельности государственных ведомств. Сейчас каталог содержит 19 министерств, 60 ведомств и 91 государственный сайт.

Портал (по адресу do.gosuslugi.ru) интегрирован в инфраструктуру электронного правительства.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:

 Новости по теме:

 

Инфографика: 

Популярные электронные услуги для граждан

Популярные электронные услуги для граждан 

Госуслуги стали доступнее. Теперь, не отходя от компьютера, можно оперативно узнать о штрафах за нарушение ПДД и о задолженности по налогам, подать налоговую декларацию или заявление на загранпаспорт и многое другое. На каких порталах это можно сделать, какие документы необходимы, а также сколько времени в среднем у вас это займет, узнайте из нашей инфографики.