Новости и аналитика Новости Концепция региональной информатизации до 2018 года одобрена Правительственной комиссией

Концепция региональной информатизации до 2018 года одобрена Правительственной комиссией

Концепция региональной информатизации до 2018 года одобрена Правительственной комиссиейВчера на очередном заседании Правительственной комиссии по использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности был одобрен проект концепции региональной информатизации на период до 2018 года. Об этом сообщается на официальном сайте Минкомсвязи России.

В ходе мероприятия Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров обозначил основные цели реализации концепции региональной информатизации, в числе которых:

  • повышение качества жизни граждан за счет использования информационных и телекоммуникационных технологий;
  • выравнивание уровня развития информационного общества в субъектах РФ.

В частности, в документе определены ключевые отрасли экономики и направления социально-экономического развития (образование, медицина, социальное обеспечение, транспорт и т. п.), в которых планируется усовершенствовать применение информационно-коммуникационных технологий. "Производительность труда бюджетного сектора экономики страны должна увеличиваться благодаря информатизации. Также должна повышаться эффективность государственного управления в отраслях народного хозяйства. Информатизация приведет к большей подконтрольности органов власти и местного самоуправления, лучшей управляемости, фокусировке на наиболее приоритетных направлениях деятельности в условиях бюджетных ограничений", – считает глава Минкомсвязи России.

Концепция региональной информатизации одобрена в целом. В свою очередь, Минкомсвязи России поручено разработать и представить в Правительство РФ проект "дорожной карты" по ее реализации.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:

 Новости по теме: