Новости и аналитика Новости Минпромторг России организовал ежедневный мониторинг рынка продовольствия

Минпромторг России организовал ежедневный мониторинг рынка продовольствия

Минпромторг России организовал ежедневный мониторинг рынка продовольствияМинпромторг России организовал ежедневный мониторинг продовольственного рынка. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Эксперты министерства обследуют магазины федеральных и местных торговых сетей, несетевые магазины, нестационарные торговые точки и рынки. Они фиксируют цены на 40 видов товаров (27 – из тех, импорт которых ограничен, 13 – социально значимых).

Сводные отчеты по итогам мониторинга направляются в Правительство РФ и Администрацию Президента РФ. По состоянию на 25 августа необычного роста цен замечено не было. Фиксируются лишь сезонные колебания стоимости отдельных товаров.

"Главные задачи, которые стоят перед нами: не допустить спекулятивного, ничем не обоснованного повышения цен, а также максимально расширить каналы сбыта для отечественных производителей", – заявил заместитель министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

Напомним, ранее ФАС России и Общественная палата РФ открыли "горячие линии", по которым можно сообщить о росте цен на продовольственные товары. Связаться с Общественной палатой РФ можно по телефону 8-800-700-8-800. ФАС России принимает сообщения через свой официальный сайт

28 августа в Госдуму был внесен законопроект, в котором предлагается ограничить торговые наценки на продовольственные товары.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:  Новости по теме: