Новости и аналитика Новости Систему образования Крыма приведут в соответствие с российскими стандартами к 2018 году

Систему образования Крыма приведут в соответствие с российскими стандартами к 2018 году

Систему образования Крыма приведут в соответствие с российскими стандартами к 2018 годуСистема образования Крымского федерального округа будет полностью приведена в соответствие с российскими стандартами к 2018 году. Об этом сообщается на сайте Минобрнауки России.

В Симферополе состоялась встреча министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова с министром образования, науки и молодежи Республики Крым Натальей Гончаровой, главами городов и районов. "Путь, который другие российские регионы прошли за 5-6 лет, Крыму нужно пройти за более короткий срок, за 1-3 года", – заявил Ливанов.

Министр отметил, что основной проблемой системы образования Крыма до сих пор было недостаточное финансирование. По словам Ливанова, теперь это будет исправлено. В первую очередь планируется отремонтировать здания образовательных учреждений, оснастить их новым инвентарем, повысить зарплату педагогов и ликвидировать очередь в детские сады.

Напомним, в мае Минобрнауки России обратилось в Правительство РФ с просьбой выделить 1,2 млрд руб. на модернизацию системы образования Крыма и Севастополя. Особое внимание планируется уделить развитию детского лагеря "Артек". Кроме того, на днях было объявлено о создании в Крыму федерального университета (который станет десятым российским вузом такого типа).

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:  Новости по теме: