Новости и аналитика Новости Для мониторинга ситуации в сфере межнациональных отношений в крупных городах России создается специальная рабочая группа

Для мониторинга ситуации в сфере межнациональных отношений в крупных городах России создается специальная рабочая группа

Общественная палата РФ создает межведомственную рабочую группу для мониторинга ситуации в сфере межнациональных отношений в крупных городах России. Об этом сообщил заместитель секретаря палаты Владислав Гриб в ходе круглого стола по межнациональной проблематике, прошедшего вчера в Санкт-Петербурге.

Представитель ОП РФ пояснил, что группа создается для независимого общественного мониторинга этих отношений в так называемых городах-миллионниках.

Предполагается, что в состав рабочей группы войдут представители общественных организаций, бизнеса, СМИ, правоохранительных органов, органов местного самоуправления, а также эксперты в области молодежной политики и образования.

Гриб отметил, что в течение следующего года планируется проанализировать ситуацию в 10 крупных городах страны и по результатам этого мониторинга составить рейтинг состояния напряженности.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и