Новости и аналитика Новости За ходом голосования на выборах Мэра Москвы можно будет наблюдать в режиме "онлайн" на сайте vybory.mos.ru

За ходом голосования на выборах Мэра Москвы можно будет наблюдать в режиме "онлайн" на сайте vybory.mos.ru

Трансляция голосования на избирательных участках во время выборов Мэра Москвы 8 сентября 2013 года будет вестись на сайте vybory.mos.ru в режиме "онлайн". Об этом сообщил исполняющий обязанности руководителя Департамента информационных технологий Артем Ермолаев.

По его словам, уже проведено тестирование онлайн-трансляции, а также проработана техническая схема объединения с городской системой видеонаблюдения.

"То есть все те камеры, которые трудятся на благо полиции и коммунальных служб, объединятся с системой трансляции в интернете, которая была обеспечена в рамках выборов президента", - пояснил он.

Как отметил временно исполняющий обязанности Мэра Москвы Сергей Собянин, Правительство Москвы считает необходимым обеспечить возможность всем желающим лично контролировать ход голосования на любом из избирательных участков.

Напомним, что ранее глава столицы предложил создать в городе единую систему видеонаблюдения, в которую войдут городская система видеонаблюдения и система, использовавшаяся на выборах Президента РФ в 2012 году.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и