Новости и аналитика Новости С 2014 года объем строительства дорог в Москве увеличится вдвое

С 2014 года объем строительства дорог в Москве увеличится вдвое

С 2014 года вдвое увеличится объем строительства дорог в Москве, сообщил мэр столицы Сергей Собянин в ходе совещания  по развитию Московского транспортного узла, которое 11 января текущего года провел глава Правительства РФ Дмитрий Медведев.

"Сейчас ежегодно мы вводим около 60 километров новых дорог в Москве, а с 2014 года мы будем вводить около 140 километров дорог, то есть произойдет удвоение их количества", – отметил Собянин. 

Мэр Москвы также сообщил, что за 2011-2012 гг. в Москве было построено более 7 км новых линий метро, а в 2013 году планируется построить еще 14 км линий. 

Кроме того, с 2011 по 2013 год в столице обновится 75% автобусного парка, новые автобусы будут соответствовать всем современным требованиям, заявил Собянин.  

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в ходе совещания подчеркнул необходимость оптимизации развития транспортного комплекса Московского региона.

"Ситуация остается напряженной: инвестиции нужны значительные – как государственные, так и частные, нужна планомерная работа федерального министерства, городского и областного правительств и, конечно, компаний-перевозчиков, и нужны современные подходы к регулированию транспортных потоков", – отметил глава правительства.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и