Новости и аналитика Новости К 10 ноября регионы должны быть полностью готовы к отопительному сезону

К 10 ноября регионы должны быть полностью готовы к отопительному сезону

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал перечень поручений по итогам селекторного совещания, посвященного подготовке объектов энергетики и ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2012-2013 гг.

Так, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации совместно с органами местного самоуправления поручено обеспечить выполнение в полном объеме планов по подготовке указанных объектов отопительному сезону. О результатах работы данные органы должны до 10 ноября текущего года проинформировать Минэнерго, Минрегион России и Ростехнадзор.

Также органам власти субъектов и местного самоуправления поручено с участием правоохранительных органов принять меры по минимизации задолженности потребителей перед ресурсоснабжающими организациями за потребленные топливно-энергетические ресурсы и недопущению увеличения просроченной задолженности. О результатах до 5 декабря нужно проинформировать Минэнерго и Минрегион России.

Органы исполнительной власти субъектов РФ, у которых наибольший объем основного вида топлива, поставляемого на котельные, приходится на природный газ, должны будут  представить в Минэнерго России утвержденный график перевода потребителей на резервные виды топлива, а также комплекс мер, направленный на предупреждение чрезвычайных ситуаций в случае ограничения поставки основного вида топлива. Установлено, что Минэнерго, Минрегион России и Ростехнадзор обязаны обобщить информацию, представленную органами исполнительной власти субъектов РФ совместно с органами местного самоуправления, и в срок до 15 ноября представить в правительство итоговый доклад о завершении паспортизации объектов энергетики и ЖКХ.

Кроме того, Минэнерго России поручено совместно с органами исполнительной власти субъектов провести проверку готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период и до 20 ноября доложить о ее результатах в правительство.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и