Новости и аналитика Новости ФССП России отчиталась о деятельности по взысканию алиментов

ФССП России отчиталась о деятельности по взысканию алиментов

ФССП России реализуется программа по оптимизации взыскания алиментов. Соответствующая информация опубликована на сайте ведомства.

В частности, в первом полугодии 2012 года судебными приставами-исполнителями вынесено более 11,9 тыс. постановлений о наложении ареста на имущество должников и заведено свыше 10,3 тыс. дел о розыске имущества таких лиц. За злостное уклонение от уплаты алиментов дознавателями ФССП России возбуждено 34,3 тыс. уголовных дел.

Кроме того, в рамках взаимодействия со службами занятости населения субъектов РФ в первом полугодии 2012 года более 10,3 тыс. должников трудоустроены, из пособия по безработице 20,4 тыс. таких лиц удерживаются алименты на содержание несовершеннолетних детей.

Также ведомство отмечает, что серьезным мотивационным фактором является ограничение выезда должников из России. Так, в первом полугодии 2012 года по судебным решениям о взыскании алиментов ограничено в выезде более 82,6 тыс. должников. В результате взыскана задолженность по алиментам в размере свыше 202,8 млн руб.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и