Новости и аналитика Новости Правительство Москвы заменит газовые плиты льготным категориям граждан

Правительство Москвы заменит газовые плиты льготным категориям граждан

Мэром Москвы Сергеем Собяниным подписано распоряжение Правительства Москвы от 16 августа 2012 г. № 445-РП "О мероприятиях по замене газовых плит в 2012 году".

Согласно документу за счет средств бюджета города Москвы в 2012 году будет произведена замена газовых плит в жилых помещениях:

  • нанимателями или собственниками которых являются граждане, получающие субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг;
  • нанимателями или собственниками которых являются Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, полные кавалеры орденов Славы, Герои Социалистического Труда, инвалиды Великой Отечественной войны и участники Великой Отечественной войны;
  • которые освобождаются в связи с выездом граждан, а также в связи со смертью, находящихся или переходящих в государственную собственность города Москвы и подлежащих предоставлению гражданам, состоящим на жилищном учете.

При этом замене подлежат только газовые плиты, выработавшие свой ресурс и непригодные к эксплуатации, при наличии дефектных ведомостей ГУП "МОСГАЗ" и на основании утвержденных префектурами административных округов города Москвы перечней жилых помещений, расположенных в границах территории города по состоянию на 30 июня 2012 года. Также в распоряжении отмечается, что замена газовых плит осуществляется один раз.

Документ вступил в силу с момента подписания.

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и