Новости и аналитика Новости Обнародован список отелей и компаний, нарушивших права клиентов "Ланта-тур вояж"

Обнародован список отелей и компаний, нарушивших права клиентов "Ланта-тур вояж"

Ростуризм опубликовал на своем официальном сайте список зарубежных отелей и принимающих компаний, которые допустили нарушения прав клиентов компании "Ланта-тур вояж" после того, как она 27 января текущего года объявила о прекращении своей деятельности.

В список попали 12 отелей (в Таиланде, Чехии, Индии, Вьетнаме, Мексике, Доминиканской Республике) и 2 принимающие компании (в Италии и Индии), которые допустили нарушения прав и законных интересов российских туристов, совершавших путешествия по линии туроператора "Ланта-тур вояж", в период с 27 января по 13 февраля 2012 года.

"Публикуя подобную информацию, мы хотим продемонстрировать как туристам, так и компаниям, что мы не на словах, а на деле будем отстаивать права наших граждан", - сообщил представителям СМИ руководитель пресс-службы Ростуризма Олег Мосеев.

Ранее Ростуризм опубликовал на своем официальном сайте разъяснение пострадавшим туристам порядка выплаты страхового возмещения в связи с неисполнением или ненадлежащем исполнением ЗАО "Ланта-тур вояж" обязательств по договору о реализации туристского продукта.

"Мы призываем всех российских туристов, которые за границей сталкиваются с ущемлением прав, незамедлительно обращаться в Ростуризм. Мы и дальше будем следить за любого рода нарушениями интересов туристов из России", - пообещал Мосеев.

 

 

Теги: Ростуризм

Источник: ИА "ГАРАНТ"

Читать ГАРАНТ.РУ в и