Новости и аналитика Новости Утвержден Порядок формирования идентификатора контракта при казначейском сопровождении средств

Утвержден Порядок формирования идентификатора контракта при казначейском сопровождении средств

Утвержден Порядок формирования идентификатора контракта при казначейском сопровождении средств
Africa Studio / Shutterstock.com

Порядок формирования идентификатора государственного контракта, контракта учреждения, соглашения, договора о капитальных вложениях при казначейском сопровождении средств в валюте РФ в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов" вступит в силу c 12 февраля (приказ Федерального казначейства от 9 января 2018 г. № 5н).

Порядок утвержден в соответствии с подп. "г" п. 6 Правил казначейского сопровождения средств в валюте РФ в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов", утвержденных постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2017 г. № 1722, и не применяется к государственным контрактам, заключенным в целях реализации гособоронзаказа.

Идентификатор государственного контракта формируется заказчиком с соблюдением структуры, установленной п. 9 Порядка, после формирования реестровой записи в реестре контрактов.

Идентификатор контракта учреждения формируется заказчиком по контракту с соблюдением структуры, установленной п. 12 Порядка, после формирования реестровой записи в реестре контрактов (реестре договоров).

Идентификатор указывается в:

  • договорах, через символ "/" перед номером договора;
  • документах, подтверждающих возникновение денежных обязательств, через символ "/" перед номером документа;
  • счете-фактуре в строке 8 – "Идентификатор государственного контракта, договора (соглашения)";
  • платежных и расчетных документах (за документов, содержащих сведения, составляющие государственную тайну).
Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Федеральный закон от 5 декабря 2017 г. № 362-ФЗ "О федеральном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов"